苹果手机face time通话怎么进行免费通话

 时间:2026-04-22 21:10:54

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机face time通话怎么进行免费通话

2、然后点击【FaceTime通话】。

苹果手机face time通话怎么进行免费通话

3、接着在打开的界面中,将【FaceTime通话】开启。

苹果手机face time通话怎么进行免费通话

苹果手机face time通话怎么进行免费通话

4、接着打开手机通讯录,并点击联系人。

苹果手机face time通话怎么进行免费通话

5、最后点击手机下面的【face time通话】,即可免费进行face time通话。

(PS:对方必须也是苹果手机用户,并且开启了face time通话功能,才可以进行face time通话)

苹果手机face time通话怎么进行免费通话

  • iphone13pro如何还原主屏幕布局呢?
  • 苹果倒计时怎么设置
  • 苹果手机如何截屏
  • iPhone如何查看QQ的存储空间?
  • 苹果发短信imessage怎么取消?
  • 热门搜索
    爱护校园环境手抄报 爱国手抄报内容资料 元旦手抄报的内容 端午节的手抄报 简单 创卫手抄报内容 儿童手抄报大全 国防教育手抄报资料 小学生电子手抄报 关于红领巾的手抄报 国庆节 手抄报