怎么点亮超级qq图标

 时间:2026-04-21 16:41:11

1、首先,打开我们的qq主面板,点击头像,进入我的资料

怎么点亮超级qq图标

2、找到超级qq图标,点击

怎么点亮超级qq图标

3、你可以选择用手机开通,输入自己的手机号,点击下一步

怎么点亮超级qq图标

4、按照方框中的操作,发送短信后,点击查询

怎么点亮超级qq图标

5、成功开庭后,即可点亮超级qq图标啦。不过就像下面所说的,qq会员的功能较多,包含了超Q的核心功能,大家可以考虑开通qq会员。

怎么点亮超级qq图标

  • 如何泡出方便面更软
  • 量子淘金app怎么查询我的提货订单
  • 滑轮一次滚动3行数怎么设置
  • 夸克APP上如何一键开启云同步
  • 猫全身抽搐怎么办
  • 热门搜索
    新年手抄报简单又好看 中秋手抄报图片大全图片 新学期新气象手抄报图片 关于月亮的手抄报 小手拉大手手抄报 重阳节手抄报图片大全 少先队手抄报文字内容 新型冠状病毒手抄报图片 关于生命的手抄报 红红火火过大年手抄报