华为nova8pro如何关闭左右扩展

 时间:2026-04-24 16:39:15

1、打开手机设置,点击【显示和亮度】,

华为nova8pro如何关闭左右扩展

2、点击【更多显示设置】,

华为nova8pro如何关闭左右扩展

3、点击【应用左右扩展显示】,

华为nova8pro如何关闭左右扩展

4、将【全部扩展显示】右侧按钮关闭即可。

华为nova8pro如何关闭左右扩展

1、打开手机设置,点击【显示和亮度】,

2、点击【更多显示设置】,

3、点击【应用左右扩展显示】,

4、将【全部扩展显示】右侧按钮关闭即可。

  • 华为P50如何开启演示模式
  • 鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用呢?
  • 华为p40如何停止快应用中心服务
  • 荣耀手机如何将导航键设置出来
  • 华为mate50pro设置桌面时钟教程分享
  • 热门搜索
    无烟日手抄报 关于大自然的手抄报 关于绿色环保的手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 圣诞节的手抄报 戏曲大舞台手抄报 世界环境日手抄报 关于心理健康手抄报 九九重阳节手抄报 推广普通话手抄报文字