滴滴出行怎么查询附近充电桩

 时间:2026-05-11 11:42:08

1、1.进入滴滴出行应用,在服务板块第二页选择“加油/充电”

滴滴出行怎么查询附近充电桩

2、2.刚进入界面后会为大家展示充电、加油的具体教程

滴滴出行怎么查询附近充电桩

3、3.为你展示周边的所有可用充电桩,可以在上方切换加油、充电类型

滴滴出行怎么查询附近充电桩

4、4.选择好充电桩会展示每度电的具体价格,和营业时间,方便车主们前往

滴滴出行怎么查询附近充电桩

  • 如何让电脑恢复到出厂设置
  • 电脑怎么恢复出厂设置
  • 电脑怎么格式化恢复出厂设置
  • 电脑如何恢复出厂设置
  • 台式电脑怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    中学生手抄报设计图 手抄报之家 我爱读书的手抄报 生物手抄报图片 我让妈妈露笑脸手抄报 关于消防的手抄报图片 手抄报感恩父母 三年级手抄报保护环境 有关安全的手抄报图片 五年级上册手抄报