华为视频怎么设置频道分类,如何恢复默认设置

 时间:2026-04-21 16:18:10

1、打开华为视频主页,点击右上角加号。

华为视频怎么设置频道分类,如何恢复默认设置

2、弹出的选项界面点击打开码伟频道。

华为视频怎么设置频道分类,如何恢复默认设置

3、进入频道分类界面点击编辑选项。

华为视频怎么设置频道分类,如何恢复默认设置

4、可以侨施移动下面频道选项来设置顺序,完成之后点击对勾。

华为视频怎么设置频道分类,如何恢复默认设置

5、恢复默认设置,可以点击底部的重诸颂哄置排序。

华为视频怎么设置频道分类,如何恢复默认设置

6、弹出的对话框选择恢复。

华为视频怎么设置频道分类,如何恢复默认设置

1、进入华为视频主页,点击加号。

2、弹出的选项界面选择打开频道。

3、然后移动图标来进行排序。

4、如果是恢复默认设置,点击底部的重置排序。

5、弹出确认界面点击恢复即可。

  • oppo手机怎么格式化恢复到最初
  • 华为手机锁屏密码忘了怎么解开?
  • 草莓酱最简单的吃法(早餐搭配)
  • 华为手机怎样恢复出厂设置
  • vivoy31s怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    节约粮食的手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮 秋天手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 防疫手抄报简单又精美 关于秋天的手抄报 手抄报版面设计模板 抗日手抄报 健康知识手抄报 手抄报的装饰