小米云服务怎么添加到手机桌面上

 时间:2026-04-25 10:24:22

1、大家首先在雁八罩小米手机桌面上面找到设置并打开,如果大家手机桌面应用八凤多不好找的话,可以对小爱说“打开设置”。

小米云服务怎么添加到手机桌面上

2、进入设置后,大家在设置中点击小米账号

小米云服务怎么添加到手机桌面上

3、然后大家在小米账号界面点击云服务

小米云服务怎么添加到手机桌面上

4、然后在小米云服务界面点击右上角的三点图标

小米云服务怎么添加到手机桌面上

5、然后在弹窗中点击“添加至桌面”就好了

小米云服务怎么添加到手机桌面上

6、然后手机桌面上面就有小米云服务了,一般新添加的桌披歌面图标在手机桌面最后一页。

小米云服务怎么添加到手机桌面上

  • 小米手机如何关闭显示密码?
  • 怎么关闭乐视手机自动更换壁纸功能
  • 小米怎么恢复原来负一屏
  • 红米k30在哪设置熄屏显示时间呢?
  • 小米11手机怎么设置通知栏双页显
  • 热门搜索
    绿色家园手抄报资料 英雄不朽手抄报 关于语文的手抄报图片 安全法制手抄报 廉洁在我心中手抄报 关于祖国风光的手抄报 礼仪手抄报图片 关于读书手抄报内容 中华文化手抄报 讲文明懂礼貌手抄报