快手怎么开启新粉丝的通知

 时间:2026-04-22 11:18:25

1、打开“快手”APP;

快手怎么开启新粉丝的通知

2、打开后,点击联侮泥左上角的三横按钮;

快手怎么开启新粉丝的通知

3、打开后,点击“设置”;

快手怎么开启新粉丝的通知

4、打开后,点汽海击“通知设置”;

快手怎么开启新粉丝的通知

5、打开后,点炼关击开启“新粉丝”;

快手怎么开启新粉丝的通知

6、这样,有新粉丝时就会有通知啦。

快手怎么开启新粉丝的通知

  • 快手如何禁止接收好友发视频的通知
  • 快手如何开启新粉丝通知
  • 快手怎么设置你关注的人开直播是否通知你
  • 快手极速版怎么设置不把我的收藏展示给他人看?
  • 快手怎么开启直播间不再显示开播通知
  • 热门搜索
    植物手抄报 美丽的家乡手抄报 消防安全手抄报大全 走进大自然手抄报 圣诞节英文手抄报 美丽的校园手抄报 感恩老师手抄报图片 文明交通手抄报图片 消防安全手抄报资料 关于防疫情的手抄报