如何关闭软件自动下载

 时间:2026-04-23 16:36:24

1、首先,我们找到手机桌面上系统自带的【软件商店】功能并且点击打开进入;

如何关闭软件自动下载

2、打开【软件商店】之后点击右下角的【我】,在【我】的页面选择右上角【设置】;

如何关闭软件自动下载

3、点击【移动网络单词下载提醒】在其中选择【每次都提醒】并点击【确定】;

如何关闭软件自动下载

4、最后将【WLAN自动更新】右侧的开关键左滑点击【关闭】即可。

如何关闭软件自动下载

如何关闭软件自动下载

1、1、打开【软件商店】点击【我】打开右上角【设置】;

2、【移动网络单词下载提醒】设置为【每次都提醒】;

3、【WLAN自动更新】左滑点击【关闭】即可。

  • 如何解决手机自动下载软件?
  • 怎么关闭手机自动下载安装包功能?
  • vivo手机自动下载软件怎么关闭
  • OPPO手机怎么设置关闭自动下载
  • oppo手机自动下载软件怎么关闭
  • 热门搜索
    手抄报花边 森林防火手抄报 科学手抄报 科普手抄报 童心向党手抄报 安全知识手抄报 交通安全手抄报 党在我心中手抄报 祭英烈手抄报 国防教育手抄报