iphone4怎么打开重力设置

 时间:2026-04-23 23:12:45

1、首先我们先双击home按钮~即图片所示的按键~

iphone4怎么打开重力设置

2、此时可以调出任务管理器 ~

iphone4怎么打开重力设置

3、将手指放在任务管理器的位置向右滑动屏幕~可以调出音乐及竖向锁定选项~ 即图片所示位置~

iphone4怎么打开重力设置

4、点击该图片~圆圈中会出现小锁样式~同时屏幕右上角出现竖屏锁定~此时重力感应即被关闭~

iphone4怎么打开重力设置

  • 长期过度疲劳有哪些危害?
  • 黄钻怎么续费
  • 新iPhone怎么解决边充电边听歌的问题
  • 方块弹珠怎么玩
  • MMM网络金融平台的操作流程
  • 热门搜索
    美丽校园手抄报 熄灯一小时手抄报 关于心理健康手抄报 法律手抄报内容 端午节手抄报简单字少 世界环境日手抄报内容 元宵节手抄报图片大全 友善手抄报 立冬手抄报 古典名著手抄报