百度历史记录怎么打开?

 时间:2026-04-30 19:13:15

1、打开百度App首页,点击右下角“我的”。

百度历史记录怎么打开?

2、进入我的界面,在页面工具区艺沃域找到“隐私设置”篇八,点击进入。

百度历史记录怎么打开?

3、进入隐私设置,点击“历史设置”选项。

百度历史记录怎么打开?

4、进入历史设置,打开“历史记录”开驼袭斤关,即可开启百度历史记录功能。

百度历史记录怎么打开?

  • 观看历史记录查看痕迹
  • 怎么查看百度历史记录
  • 怎么查看视频播放记录
  • 浏览器怎么查看所有的浏览历史记录
  • 百度如何打开历史记录
  • 热门搜索
    感恩生命手抄报 水是生命之源手抄报 庆五一手抄报内容 小学消防安全手抄报 文明礼仪知识手抄报 垃圾减量分类手抄报 孝行雅行我先行手抄报 保护环境手抄报花边 关于手抄报的图案 勤俭节约的手抄报