荣耀手机相机怎么关掉美颜

 时间:2026-04-24 13:04:47

1、进入荣耀相机

打开荣耀手机进入负一屏页面,点击搜索框输入相机,在弹出菜单中点击相机进入。

荣耀手机相机怎么关掉美颜

2、点击人像或录像

在荣耀手机的相机页面点击录像或者人像模式。

荣耀手机相机怎么关掉美颜

3、点击美颜

在人像或录像页面点击美颜菜单。

荣耀手机相机怎么关掉美颜

4、调整美肌指数

在美颜菜单项下点击调整人像模式下的美肌指数调整。

荣耀手机相机怎么关掉美颜

5、关闭美颜

把美肌指数调整为0关闭美颜。

荣耀手机相机怎么关掉美颜

  • 华为相机自带美颜怎么关
  • 华为相机怎么关闭美颜功能
  • 荣耀60手机相机美颜怎么关闭
  • 华为mate50微信视频美颜怎么开
  • 华为拍完照片自动修图怎么关
  • 热门搜索
    九一八事变手抄报 有关阅读的手抄报 安全出行手抄报 反对邪教手抄报内容 改革开放四十周年手抄报 儿童手抄报大全 五城同创手抄报 平安校园手抄报图片 唐山世园会手抄报 绿色上网手抄报