聊天记录怎么发朋友圈?

 时间:2026-04-24 23:23:50

1、长按聊天记录点击多选

在微信上长按聊天记录点击【多选】。

聊天记录怎么发朋友圈?

2、收藏聊天记录

选好聊天记录后,点击【收藏】。

聊天记录怎么发朋友圈?

3、点击右上角三个点

这时在收藏内找到聊天记录,点击右上角三个点。

聊天记录怎么发朋友圈?

4、点击转存为笔记

在底下弹出来的页面中,点击【转存为笔记】。

聊天记录怎么发朋友圈?

5、再次点击三个点

成功转为笔记后,再次点击三个点。

聊天记录怎么发朋友圈?

6、选择分享到朋友圈

这时会再次弹出页面,选择【分享到朋友圈】。

聊天记录怎么发朋友圈?

7、发表笔记内容

页面跳转,直接发表笔记内容即可。

聊天记录怎么发朋友圈?

  • 微信如何发朋友圈
  • 文字朋友圈怎么发出去?
  • 怎么把收藏的东西发到朋友圈
  • 收藏怎么发朋友圈微信
  • 微信收藏文件如何转发朋友圈
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报诗 双节手抄报 五水共治手抄报内容 建国手抄报内容大全 地理手抄报内容 环保手抄报的内容 中秋节手抄报。 生命手抄报 未来世界手抄报 文明礼仪手抄报资料