百度App怎么开启拍照搜索功能

 时间:2026-04-29 02:48:35

1、首先在手机上打开百度App。

百度App怎么开启拍照搜索功能

2、再点击右下角“我的”。

百度App怎么开启拍照搜索功能

3、然后点击右上角的“设置”按钮。

百度App怎么开启拍照搜索功能

4、点击“扩展功能”。

百度App怎么开启拍照搜索功能

5、再点击“插件中心”。

百度App怎么开启拍照搜索功能

6、最后点击“拍照搜索”右侧的“安装”即可。

百度App怎么开启拍照搜索功能

7、安装完成后就可以使用“拍照搜索”功能了。

百度App怎么开启拍照搜索功能

  • 浏览器如何拍照搜索
  • 手机百度怎么用图片拍照搜索东西?
  • 百度浏览器不能识图了怎么办?
  • 浏览器怎么搜题
  • QQ浏览器如何进行拍照搜索
  • 热门搜索
    护士节手抄报 小学数学手抄报内容 525心理健康手抄报 文明校园手抄报资料 小学英语手抄报图片 防震手抄报图片大全集 热爱生命的手抄报 狼王梦手抄报 英语国庆节手抄报 二年级最简单中秋节手抄报