tim如何迁移聊天记录到另一个手机

 时间:2026-04-26 00:30:30

1、打开应用点击右下角我的,点击右上角设置

tim如何迁移聊天记录到另一个手机

2、接着,点击通用设置

tim如何迁移聊天记录到另一个手机

3、接着,点击聊天记录备份与迁移功能

tim如何迁移聊天记录到另一个手机

4、选择将聊天记录迁移到新的手机设备

tim如何迁移聊天记录到另一个手机

5、最后,确保两个手机在同一WiFi网络下,然后即可按步骤完成迁移

tim如何迁移聊天记录到另一个手机

  • 如何把TIM中的聊天记录迁移到别的手机?
  • 想转移TIM聊天记录到另一手机怎么办
  • Tim聊天记录如何导出和导入
  • TIM怎么导入、导出聊天记录 方法教程
  • TIM手机版聊天记录导出电脑查看TIM聊天记录恢复
  • 热门搜索
    关于法治的手抄报 手抄报中国梦 中国神话故事手抄报 数学家的故事手抄报 名著阅读手抄报 科普知识手抄报图片 建军节手抄报内容 小学生电子手抄报 保护环境手抄报资料 我爱阅读手抄报内容