高德地图的足迹速度信息怎么隐藏?

 时间:2026-05-14 20:44:44

1、打开高德地图App,在【我的】页面的右上方点击【设置】选项进入

高德地图的足迹速度信息怎么隐藏?

2、然后在【设置】页面中点击【足迹设置】选项

高德地图的足迹速度信息怎么隐藏?

3、接着将【隐藏速度信息】右侧的开关点击开启,即可将足迹速度信息进行隐藏了,如图所示:

高德地图的足迹速度信息怎么隐藏?

  • 抖音如何关闭关注通知
  • 抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音怎么设置不让他看?
  • 华为mate40pro怎样开启微信应用锁
  • 抖音不想让别人看到我的喜欢列表怎么弄
  • 热门搜索
    我中国梦手抄报内容 人鸦手抄报 三节手抄报 争做文明学生手抄报 手抄报感恩 手抄报名人名言 关于新年的手抄报图片 低碳环保手抄报图片 交通知识手抄报 小学消防安全手抄报