在手机上怎么交农村养老保险

 时间:2026-04-23 19:45:31

1、

进入到支付宝的【市民中心】页面,点击【社保】图标,如图所示:

在手机上怎么交农村养老保险

2、

在【社保】页面中找到【社保缴费】选项并点击进入

在手机上怎么交农村养老保险

3、

弹出缴费界面后,录入需要交农村养老保险的个人证件信息,之后点击【险种】选项,如图:

在手机上怎么交农村养老保险

4、

在弹出的窗口中选择【城乡居民养老保险】选项,并点击右上角的【确定】按钮进入缴费即可,如图所示:

在手机上怎么交农村养老保险

  • 交农村社保在手机上怎么交
  • 农村养老保险在手机上如何交
  • 微信怎么交农村养老保险
  • 如何用手机交养老保险?
  • 在手机上怎么交养老保险金
  • 热门搜索
    六年级手抄报 饮食与健康手抄报 红五月手抄报 手抄报的装饰花边 珍惜水资源手抄报 电子手抄报模板 a4手抄报版面设计图 中小学生守则手抄报 讲文明懂礼貌的手抄报 五一手抄报大全