手机QQ怎么查看QQ等级基础活跃天数

 时间:2026-04-29 22:20:26

1、首先打开手机上的“QQ”软件,消息主界面如下图所示,点击左上角箭头处的账户头像。

手机QQ怎么查看QQ等级基础活跃天数

2、进入账户信息界面,如下图所示,接着点击箭头处的账户头像

手机QQ怎么查看QQ等级基础活跃天数

3、“我的资料”界面如下图所示,点击方框处即可查看QQ等级详情

手机QQ怎么查看QQ等级基础活跃天数

4、“帐号信息”界面如下图所示,方框处即为具体的QQ等级,当前为“Lv60”。

手机QQ怎么查看QQ等级基础活跃天数

5、方框处显示“成长加速的倍数、今日已成长天数以及距离升级的天数”。

手机QQ怎么查看QQ等级基础活跃天数

6、普通用户无法享受QQ等级加速svip用户可以享受1.4倍及以上的加速

手机QQ怎么查看QQ等级基础活跃天数

  • qq怎么快速提升等级
  • 怎么封别人的qq号
  • qq等级怎么加速升级
  • 如何进入我的QQ中心
  • 我的QQ中心在哪里、怎么找?
  • 热门搜索
    六年级英语手抄报 感恩父母手抄报资料 心理手抄报 快乐暑假手抄报内容 健康知识手抄报图片 让世界充满爱手抄报 关于节约的手抄报 冬季防火手抄报 关于理想的手抄报内容 岭南文化手抄报