新买的苹果6plus中我们如何查看手机序列号

 时间:2026-04-26 06:16:44

1、首先我们点击手机桌面“设置”打开,如下图

新买的苹果6plus中我们如何查看手机序列号

2、接着在设置页面中点击“通用”,如下图

新买的苹果6plus中我们如何查看手机序列号

3、然后点击“关于本机”打开,如下图

新买的苹果6plus中我们如何查看手机序列号

4、打开后我们就可以看到本机的序列号了。

新买的苹果6plus中我们如何查看手机序列号

5、同时为了查询关于本机更详细的信息我们可以点击“法律信息”打开,如下图

新买的苹果6plus中我们如何查看手机序列号

6、然后点击“监管”,再打开的页面中就会查询到该手机信息。

新买的苹果6plus中我们如何查看手机序列号

7、以上是查询苹果6plus手机序列号的方法,希望能够帮到你。

  • 搜狗每日新词怎么关闭
  • 三星Bixby语音助手怎样查找和删除手机中的短信
  • 大话西游手游鹿蜀怎么获得#校园分享#
  • 乙方宝招标软件如何退出登录
  • 腾讯游戏平台如何设置游戏网络加速
  • 热门搜索
    春节风俗手抄报 手抄报的花边 元旦的手抄报 防疫手抄报大全图片 四年级语文手抄报 庆国庆手抄报 宪法手抄报简单漂亮 新年手抄报图片 厉行节约反对浪费手抄报内容 溺水手抄报简单又漂亮