怎么激活移动卡

 时间:2026-04-25 19:31:01

1、选择模块

中国移动app点击选择左下角分类模块。

怎么激活移动卡

2、激活号卡

分类业务点击选择号卡,认证激活项目。

怎么激活移动卡

3、点击用户

激活页面点击选择用户类型。

怎么激活移动卡

4、阅读提示

阅读同意提示,实名承担责任。

怎么激活移动卡

5、提交卡号

输入需要激活的手机号码和sim卡编号,提交认证。

怎么激活移动卡

  • 移动手机卡怎么激活
  • 手机卡怎么激活
  • 移动新卡怎么在手机上激活
  • 寄来的移动卡怎么激活
  • 移动流量卡怎么激活
  • 热门搜索
    三节三爱手抄报内容 绿色家园手抄报资料 有关于元宵节的手抄报 环境保护手抄报图片 四年级手抄报图片大全 简单英语手抄报图片 关于父母爱的手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 小学垃圾分类手抄报 呵护心灵手抄报内容