oppo手机如何设置游戏不掉线

 时间:2026-04-25 00:25:16

1、打开手机上的设置,如下图所示:

oppo手机如何设置游戏不掉线

2、点击进入应用页面,如下图所示:

oppo手机如何设置游戏不掉线

3、在应用页面中,点击进入应用启动管理,如下图所示:

oppo手机如何设置游戏不掉线

4、进入应用启动管理页面后,点击打开游戏按钮即可保证游戏不掉线,如下图所示:

oppo手机如何设置游戏不掉线

  • 由于某个应用遮挡了权限请求界面怎么办
  • 如何设置后台运行
  • 红米note4x怎么刷开发版
  • 如何设置手机游戏挂机模式?
  • oppor9怎么隐藏桌面图标
  • 热门搜索
    积极向上的手抄报 三爱手抄报资料 廉洁手抄报图片 保护树木的手抄报 关于感恩节的手抄报 生活中的小窍门手抄报 勤俭节约手抄报内容 中国板报网手抄报 感恩父母手抄报花边 国庆节手抄报的内容