手机微信如何设置禁止陌生人查看朋友圈?

 时间:2026-05-01 08:40:16

1、打开手机微信,在我界面中找到设置,点击进入

手机微信如何设置禁止陌生人查看朋友圈?

2、在设置界面中,选择朋友权限选项

手机微信如何设置禁止陌生人查看朋友圈?

3、在朋友权限界面中,找到朋友圈,点击进入

手机微信如何设置禁止陌生人查看朋友圈?

4、在朋友权限界面中,将允许陌生人查看十条朋友圈的按钮关闭即可

手机微信如何设置禁止陌生人查看朋友圈?

  • 微信设置允许陌生人查看十条朋友圈
  • 微信群怎么设置不让看朋友圈
  • 怎么在酷狗中查到好友喜欢听什么歌曲
  • 微信不小心拉黑了别人如何查看和解除?
  • 对方把我设为仅聊天我怎么办
  • 热门搜索
    五年级上册手抄报 英雄人物手抄报 好书我推荐手抄报 追逐梦想手抄报 有关法制的手抄报 夏洛的网手抄报 八十天环游地球手抄报 科技之光手抄报内容 感恩的心手抄报内容 我的青春我做主手抄报