微信语音铃声怎么设置歌曲

 时间:2026-04-22 05:52:13

1、进入微信【我】页面,点击【设置】功能。

微信语音铃声怎么设置歌曲

2、在设置页面,点击【新消息通知】

微信语音铃声怎么设置歌曲

3、在新消息通知页面,点击【来电铃声】

微信语音铃声怎么设置歌曲

4、在来电铃声页面,点击【更换铃声】

微信语音铃声怎么设置歌曲

5、选择一首喜欢的歌曲,例如:【玛卡巴卡】

微信语音铃声怎么设置歌曲

6、在选择铃声页面,点击【使用】即可。

微信语音铃声怎么设置歌曲

  • AppleWatchSeries7要怎么设置手势操作
  • 英雄联盟十周年许愿池怎么许愿
  • 苹果5s怎么传照片
  • icloud恢复备份在icloud中如何进行操作
  • 药学专业的就业方向有哪些?
  • 热门搜索
    端午手抄报模板 以环保为主题的手抄报 读书活动手抄报 阅读手抄报版面设计图 读书手抄报大全 防震手抄报图片 武汉手抄报 关于地震的手抄报 校园文明礼仪手抄报 关于戒烟的手抄报