抖音怎么开录屏直播

 时间:2026-05-04 03:46:27

1、打开抖音,点击下方菜单的“我”按钮。

抖音怎么开录屏直播

2、在个人界面中,点击右上角三条杠图标按钮。

抖音怎么开录屏直播

3、然后在显示的菜单中点击“创作者服务中心”按钮。

抖音怎么开录屏直播

4、在创作者服务中心界面中点击“开始直播”按钮。

抖音怎么开录屏直播

5、在开始直播界面中点击“录屏”按钮然后开始直播即可。

抖音怎么开录屏直播

  • 腾讯视频如何开启个人直播后台播放
  • 抖音vr直播怎么实现
  • 抖音怎么参加游戏发行人计划
  • 深夜串串怎么玩
  • 一挑五diss哪五人
  • 热门搜索
    关于运动的手抄报 手抄报初中生 手抄报的图片 关于环保的手抄报图片 勤俭节约手抄报图片 寻访红色足迹手抄报 六年级手抄报图片 争做最美学生手抄报 礼仪手抄报内容 七年级英语手抄报