iPhone XS手机3d touch如何打开

 时间:2026-04-22 07:22:51

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信应用,点击辅助功能功能

iPhone XS手机3d touch如何打开

2、在辅助功能设置界面中,找到并点击触控功能,打开该功能设置界面

iPhone XS手机3d touch如何打开

3、在触控设置页面下,浏览并找到三维触控与触感触控功能,点击进入

iPhone XS手机3d touch如何打开

4、在三维触控与触感触控功能界面下,将三维触控右侧开关打开

iPhone XS手机3d touch如何打开

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信应用,点击辅助功能功能

在辅助功能设置界面中,找到并点击触控功能,打开该功能设置界面

在触控设置页面下,浏览并找到三维触控与触感触控功能,点击进入

在三维触控与触感触控功能界面下,将三维触控右侧开关打开

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机设置亮度自动调节的方法
  • 苹果手机安装软件时如何取消连按两下侧边键?
  • 苹果手机怎么开启自动亮度调节功能?
  • 苹果手机如何设置自动调节亮度
  • 热门搜索
    说普通话写规范字手抄报 节水手抄报简单又漂亮 科技节手抄报 手抄报图画 祖国在我心中手抄报 读书手抄报图片 防控疫情手抄报 汉字的手抄报 文明礼仪手抄报 感恩手抄报