如何关闭全民k歌的提示音?

 时间:2026-04-21 20:43:06

1、手机上打开全民k歌

如何关闭全民k歌的提示音?

2、首页处点击右下方的“我的”。

如何关闭全民k歌的提示音?

3、在个人主页点击设置

如何关闭全民k歌的提示音?

4、找到“推送通知设置”。

如何关闭全民k歌的提示音?

5、在“通知方式”中,可看到“提示音”为开启状态。

如何关闭全民k歌的提示音?

6、我们将它关闭即可。

如何关闭全民k歌的提示音?

  • 全民k歌如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 全民K歌怎么从手机相册选取照片做主页背景
  • 全民K歌如何不让别人看到我在歌房的动态?
  • 怎么开启全民K歌隐藏歌房状态
  • 全民K歌怎么隐藏自己的在线状态?
  • 热门搜索
    环保手抄报图片 遵纪守法手抄报 初中英语手抄报 快乐成长手抄报 数学手抄报内容资料 竖版手抄报 春节手抄报字少又漂亮 重阳节的手抄报简单又漂亮 民风民俗手抄报 世界地球日手抄报