微信如何设置延时到账

 时间:2026-04-22 09:32:08

1、在手机上找到微信图标并单击打开。

微信如何设置延时到账

2、进入微信主页后,在右下角单击打开【我】。

微信如何设置延时到账

3、进入我的页面后,找到【支付】选项并点击它一下。

微信如何设置延时到账

4、进入支付页面后,继续点击一下右上角的【…】选项。

微信如何设置延时到账

5、在支付管理页面,单击打开【转账到账时间】选项。

微信如何设置延时到账

6、然后就可以将实时到账设置为2小时或是24小时到账了。

微信如何设置延时到账

1、在手机上找到微信图标并单击打开。

2、进入微信主页后,在右下角单击打开【我】。

3、进入我的页面后,找到【支付】选项并点击它一下。

4、进入支付页面后,继续点击一下右上角的【…】选项。

5、在支付管理页面,单击打开【转账到账时间】选项。

6、然后就可以将实时到账设置为2小时或是24小时到账了。

  • 如何完成足下企业微信身份的认证
  • 怎么看微信好友是否开通企业微信
  • 企业微信添加身份的操作
  • 企业微信怎么隐藏通讯录总人数
  • 企业微信如何登录使用
  • 热门搜索
    传染病手抄报图片简单 小学生新年手抄报 爱国手抄报版面设计图 美丽的家乡手抄报 如何制作电子手抄报 数学手抄报内容大全 推荐一本好书手抄报 阅读手抄报版面设计图 关于手抄报的花边 开学手抄报简单又好画