如何退出华为运动健康?

 时间:2026-05-08 17:09:48

1、在手机打开运动健康app,如下图。

如何退出华为运动健康?

2、进入后,选择右下角的我的,如下图。

如何退出华为运动健康?

3、在里面选择设置选项,如下图。

如何退出华为运动健康?

4、在设置中找到隐私选项,点击打开,如下图。

如何退出华为运动健康?

5、进入隐私后,找到华为运动健康通知选项,点击打开,如下图。

如何退出华为运动健康?

6、选择弹出的窗口中的停止选项即可,如下图。

如何退出华为运动健康?

7、具体步骤总结如下:

1、在手机打开运动健康app,如下图。

2、进入后,选择右下角的我的,如下图。

3、在里面选择设置选项,如下图。

4、在设置中找到隐私选项,点击打开,如下图。

5、进入隐私后,找到华为运动健康通知选项,点击打开,如下图。

6、选择弹出的窗口中的停止选项即可,如下图。

  • 华为运动健康怎么开启运动自动识别和记录
  • 如何关闭锁屏服务卡片功能?
  • 华为手机如何查看自己每天的步数?
  • 华为手机短信来源识别服务怎么开启?
  • 华为运动健康怎么开启运用播放
  • 热门搜索
    劳动最光荣手抄报内容 自我介绍手抄报 森林草原防灭火的手抄报 世界无烟日手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 清明节手抄报好看简单字少 清明节的手抄报图片 关于国庆节的手抄报 六一手抄报 化学手抄报