搜狗输入法自定义短语怎么删除

 时间:2026-04-26 11:11:03

1、在搜狗输入法状态栏上右键,单击“属性设置”。

搜狗输入法自定义短语怎么删除

2、单击“高级”。

搜狗输入法自定义短语怎么删除

3、单击“自定义短语设置”。

搜狗输入法自定义短语怎么删除

4、选中要删除的自定义短语。

搜狗输入法自定义短语怎么删除

5、单击“删除高亮”。

搜狗输入法自定义短语怎么删除

6、单击“确定”。

搜狗输入法自定义短语怎么删除

7、再单击“确定”即可。

搜狗输入法自定义短语怎么删除

1、第一步:在搜狗输入法状态栏上右键,单击“属性设置”。

第二步:单击“高级”-“自定义短语设置”。

第三步:选中要删除的自定义短语。

第四步:单击“删除高亮”-“确定”-“确定”即可。

  • 搜狗输入法怎么删除自定义短语
  • 搜狗输入法怎么设置自定义短语
  • 搜狗输入法自定义短语设置
  • 搜狗输入法如何设置自定义短语?
  • 搜狗输入法自定义短语设置
  • 热门搜索
    小学四年级手抄报 我成长我快乐手抄报 文明礼仪手抄报资料 说普通话写规范字手抄报内容 中秋节手抄报。 关于健康的英语手抄报 感恩父母手抄报大全 放飞梦想手抄报内容 中秋节手抄报简单 禁毒手抄报资料