微信视频号怎么取消新内容更新提醒

 时间:2026-04-24 22:10:32

1、取消微信视频号新内容更新提醒,需要打开微信设置。

微信视频号怎么取消新内容更新提醒

2、首先我们要点击进入手机上的微信APP。

微信视频号怎么取消新内容更新提醒

3、然后点击我,在我的页面选择设置。

微信视频号怎么取消新内容更新提醒

4、接下来我们要选择新消息提醒功能。

微信视频号怎么取消新内容更新提醒

5、最后我们点击关闭视频号提醒开关就可以了。

微信视频号怎么取消新内容更新提醒

1、1、取消微信视频号新内容更新提醒,需要打开微信设置。

2、首先我们要点击进入手机上的微信APP。

3、然后点击我,在我的页面选择设置。

4、接下来我们要选择新消息提醒功能。

5、最后我们点击关闭视频号提醒开关就可以了。

  • 微信如何设置视频号新消息提醒
  • 怎样开启微信视频号更新提醒功能
  • 微信如何开启视频号更新提醒
  • 视频号怎么关闭个性化推荐
  • 如何开启微信视频号的更新提醒功能?
  • 热门搜索
    阳光体育手抄报内容 弘扬传统文化手抄报 小学四年级数学手抄报 争当四好少年手抄报 法制漫画手抄报 爱护环境手抄报图片 关于水资源的手抄报 诚信守法手抄报 海量阅读手抄报 手抄报三年级