网易云音乐怎么边听边存省流量听歌?

 时间:2026-04-22 16:15:37

1、打开网易云音乐,如下图所示。

网易云音乐怎么边听边存省流量听歌?

2、登录自己的网易云音乐账号,如下图所示。

网易云音乐怎么边听边存省流量听歌?

3、点击左上角的列表标志,如下图所示。

网易云音乐怎么边听边存省流量听歌?

4、找到并点击“边听边存”,如下图所示。

网易云音乐怎么边听边存省流量听歌?

5、根据自己的需要开启存歌模式按钮,如下图所示。

网易云音乐怎么边听边存省流量听歌?

6、设置好以后,在听歌的时候就会自动缓存,再次放歌时就不需要流量,如下图所示。

网易云音乐怎么边听边存省流量听歌?

  • 酷狗怎么找到自己喜欢听的歌曲推荐
  • 酷我音乐怎么清空播放记录
  • 酷狗音乐摇一摇切歌在哪里设置
  • 怎么关闭京东的某些消息提醒
  • 抖音极速版怎么设置名字
  • 热门搜索
    手抄报图 中秋手抄报 安全教育的手抄报 森林草原防灭火的手抄报 艾滋病手抄报 长城手抄报 六一手抄报内容 热爱祖国手抄报 绿色家园手抄报 小学生端午节手抄报