华为手机怎么移动桌面图标

 时间:2026-04-27 03:00:47

1、点击桌面和壁纸

在华为设置页面点击桌面和壁纸。

华为手机怎么移动桌面图标

2、点击桌面设置

进入到桌面和壁纸页面,点击桌面设置。

华为手机怎么移动桌面图标

3、关闭锁定布局

将锁定布局的开关关闭。

华为手机怎么移动桌面图标

4、长按图标拖动

在华为手机桌面上长按图标拖动到所需位置即可。

华为手机怎么移动桌面图标

华为手机怎么移动桌面图标

  • 华为手机怎么设置桌面图标
  • 华为手机桌面图标合并的方法
  • 华为手机如何桌面图标及屏幕
  • 华为手机怎么设置桌面
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 热门搜索
    数学故事手抄报 关于理想的手抄报 文学手抄报内容 生命手抄报 英语手抄报花边 安全饮食手抄报 杰出人物手抄报 科技知识手抄报 保护海洋手抄报 手抄报花边简单手绘