手机没声音了是哪里坏了

 时间:2026-04-29 00:39:45

1、首先,我们点击打开设置,进入设置主页面

手机没声音了是哪里坏了

2、在设置页面中,点击进入声音与振动一栏

手机没声音了是哪里坏了

3、在声音与振动一栏中,我们点击将所以声音开启

手机没声音了是哪里坏了

4、之后,我们点击进入更多设置

手机没声音了是哪里坏了

5、最后,我们将声音全部开启,查看手机是否有声音。

手机没声音了是哪里坏了

1、点击打开设置,进入设置主页面;

2、击进入声音与振动一栏;

3、在声音与振动一栏中,我们点击将所以声音开启;

4、点击进入更多设置;

5、将声音全部开启,查看手机是否有声音。

  • 抖音历史直播记录在哪里
  • 抖音直播怎么看回放
  • 抖音极速版怎么查看直播回放内容
  • 抖音怎么查看直播回放
  • 抖音如何看直播回放?
  • 热门搜索
    读书手抄报版面设计图 法制手抄报图片大全 关于童话的手抄报 手抄报模板大全 牙齿手抄报 古典名著手抄报 交通安全手抄报大全 地震手抄报简单又漂亮 爱劳动手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮