抖音怎么开启分身?

 时间:2026-04-26 07:46:18

1、首先我们打开手机中的设置,然后找到应用管理的选项。

抖音怎么开启分身?

2、进入应用管理之后,找到应用双开的功能,点击进入即可分身。

抖音怎么开启分身?

3、最后进入应用管理之后,然后我们找到抖音,然后我们在关闭抖音的双开就关闭了分身。

抖音怎么开启分身?

  • 抖音如何开启分身?
  • 一个手机怎么下载两个抖音app
  • 抖音应用分身怎么开启
  • 一个手机怎么登录多个抖音号
  • 抖音怎么分身
  • 热门搜索
    民族团结手抄报资料 防火知识手抄报 尊师重教手抄报 关于友善的手抄报 中秋节手抄报。 金色童年手抄报 推广普通话手抄报简单 安全饮食手抄报 环保手抄报内容大全 未来世界手抄报