如何关闭酷狗音乐【今日推荐】

 时间:2026-04-21 16:54:57

1、启动酷狗音乐,点击程序界面右上角的【设置】按钮。(如图所示)

如何关闭酷狗音乐【今日推荐】

2、在【设置】菜单下,点击选择【设置】选项。(如图所示)

如何关闭酷狗音乐【今日推荐】

3、在【选项设置】界面下,点击选择【常规设置】--勾选【关闭“今日推荐”】--【应用】选项完成设置。(如图所示)

如何关闭酷狗音乐【今日推荐】

  • 梦三国2于禁官渡如何出装?
  • 长脸男生发型
  • 木木语音房间怎么查看黑名单信息
  • 佐餐小菜——鸡蛋蒜
  • 防止铁制品生锈的方法
  • 热门搜索
    春节手抄报资料 语文手抄报图片 2035年的祖国手抄报 高中生手抄报 关于阅读的手抄报 向英雄致敬手抄报简单 元宵手抄报 我们的节日手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮 关于春天的手抄报图片