苹果手机怎么取消抖音动态封面功能

 时间:2026-04-30 00:05:07

1、  第一步:打开通用设置

  进入抖音设置界面,打开【通用设置】界面,进入新界面。

苹果手机怎么取消抖音动态封面功能

2、  第二步:进入黑名单

  在通用设置界面,进入【动态封面】功能。

苹果手机怎么取消抖音动态封面功能

3、  第三步:取消动态封面

  最后在取消【动态封面】选项即可。

苹果手机怎么取消抖音动态封面功能

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 抖音App如何删除动态壁纸
  • iPhone抖音关掉“动态封面”
  • 抖音动态壁纸怎么删除
  • 抖音壁纸怎么设置
  • 抖音如何删除已经保存过的动态壁纸
  • 热门搜索
    热爱祖国手抄报图片 知法守法手抄报 好书我推荐手抄报 我爱数学手抄报 法制宣传手抄报内容 交通安全的手抄报 健康与卫生手抄报 关于感恩父母手抄报 文明交通手抄报内容 英语节日手抄报图片