华为手机如何打开开发者模式

 时间:2026-04-23 06:28:00

1、在手机标准界面找到设置,也可以在下拉顶部通知栏里找到。

华为手机如何打开开发者模式

2、打开设置,下拉选项,找到最后一个,关于手机。

华为手机如何打开开发者模式

3、在关于手机选项里,找到版本号,连点7次。

华为手机如何打开开发者模式

4、之后会提示您,您已处于开发者模式,我们会在设置选项里,看到开发者模式这一项。

华为手机如何打开开发者模式

5、当你开启开发者模式后,再次点击系统版本号,系统会对您进行提示。

华为手机如何打开开发者模式

  • 华为p50如何增强手机性能?
  • 荣耀v10人脸解锁设置
  • 怎么设置华为手机的拨号按键音为默认
  • 华为P40Pro怎么设置来电铃声呢?
  • 华为p50手机如何启动科学计算器?
  • 热门搜索
    初中英语手抄报资料 爱的教育手抄报 关于节俭的手抄报 弘扬传统文化手抄报 二年级上册手抄报 语文天地手抄报 健康知识手抄报内容 科技幻想手抄报 诚实守信的手抄报 节约用纸的手抄报