微信如何设置优先支付方式

 时间:2026-04-22 03:43:26

1、点击收付款

第一步,我们在微信支付界面,找到左上角的“收付款”选项并点击一下。

微信如何设置优先支付方式

2、点击小标

第二步,我们找到零钱后方的下拉小标并点击进入。

微信如何设置优先支付方式

3、设置支付方式

第三步,我们在页面选择优先支付方式即可。

微信如何设置优先支付方式

  • 微信怎么设置零钱为第一扣款顺序
  • 微信怎么设置优先支付方式
  • 微信支付怎么设置优先支付方式
  • 微信转账怎么设置零钱优先
  • 微信支付怎么设置默认零钱
  • 热门搜索
    关于宪法的手抄报 六一儿童节手抄报内容 初中英语手抄报 国庆手抄报内容 爱祖国的手抄报简单 节能减排手抄报 小学生植树节手抄报 关于普通话的手抄报 爱成都迎大运手抄报 养成教育手抄报