华为语音助手怎么自定义声音

 时间:2026-04-22 06:27:09

1、进入智慧语音

打开智慧语音,点击声音选项。

华为语音助手怎么自定义声音

2、添加声音

点击页面底部的添加声音选项。

华为语音助手怎么自定义声音

3、选择声音来源

根据自己实际情况选择声音的来源方式,这里点击自己录制。

华为语音助手怎么自定义声音

4、录制声音并提交

点击页面底部的话筒符号即可录制,点击对勾即可提交。

华为语音助手怎么自定义声音

  • 华为手机语音助手怎么改名字?
  • 荣耀语音助手yoyo怎么改名字
  • 怎么设置智慧语音的自定义应答语?
  • 怎么设置小艺隐藏口令
  • 荣耀手机如何开启智慧多窗应用栏
  • 热门搜索
    护士节手抄报 清明节手抄报简单画 白衣天使的手抄报图片 心理健康手抄报花边 禁毒手抄报资料 庆祝国庆节手抄报 民族文化手抄报 五水共治手抄报内容 狼王梦手抄报 劳动节手抄报简单漂亮