苹果手机没有信号怎么恢复正常

 时间:2026-04-24 14:36:47

1、选择通用选项

点击选择iPhone设置的通用选项。

苹果手机没有信号怎么恢复正常

2、点击还原选项

点击打开界面下方的还原选项。

苹果手机没有信号怎么恢复正常

3、点击还原选项

点击选择界面的还原选项。

苹果手机没有信号怎么恢复正常

4、点击还原网络设置

点击选择弹出菜单的还原网络设置完成恢复。

苹果手机没有信号怎么恢复正常

  • iphone手机总是没有信号无服务怎么办?
  • iPhone突然没信号怎么办
  • 苹果iPhone无信号怎么办
  • 苹果手机没有网络信号是怎么回事
  • sim卡没坏但苹果手机无服务怎么解决
  • 热门搜索
    冬天的手抄报 六一手抄报图片 手抄报图片大全3年级 消防手抄报图片大全 科普手抄报内容 三八妇女节手抄报内容 同讲普通话携手进小康手抄报 我的书屋我的梦手抄报 漫游语文世界手抄报 众志成城抗击疫情手抄报