58同城怎么换绑手机号

 时间:2026-04-22 06:23:39

1、进入58同城【我的】页面,点击右上角【设置】图标按钮。

58同城怎么换绑手机号

2、在【更多】页面,点击【账户与安全】按钮。

58同城怎么换绑手机号

3、在【安全中心】页面,点击【换绑手机】按钮。

58同城怎么换绑手机号

4、在【短信验证码回填】页面,输入验证码后,点击【确定】按钮。

58同城怎么换绑手机号

5、在【手机号换绑】页面,输入新手机号及验证码,点击【确定】按钮即可完成。

58同城怎么换绑手机号

  • hilow是什么运动
  • 微信如何删除设置和备注标签中的联系人
  • 期门穴:按摩可改善睡眠质量
  • 燕麦的功效与作用
  • 高铁管家如何添加台胞证
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报 预防近视手抄报 传承红色基因手抄报 汉字真有趣手抄报 禁毒手抄报简单又漂亮 传统节日手抄报 禁毒手抄报 元旦手抄报 科普手抄报 垃圾分类手抄报内容