曹操出行APP如何从相册上传头像?

 时间:2026-04-21 15:54:29

1、首先,第一步,打开曹操出行App。

曹操出行APP如何从相册上传头像?

2、接着,第二步,在页面中点击左上角符号进来。

曹操出行APP如何从相册上传头像?

3、然后,第三步,我们在这个页面点击上方头像。

曹操出行APP如何从相册上传头像?

4、再接着,第四步,我们点击头像后会弹出来两个选项,我们点击从相册上传。

曹操出行APP如何从相册上传头像?

5、最后,第五步,在相册里面,我们选择照片作为头像就可以。

曹操出行APP如何从相册上传头像?

  • iphone13Pro Max怎么关闭HomePod转移播放
  • 在上汽大众网页上怎样查找商品订单信息?
  • 怎么关闭滴滴出行的消息提醒
  • 百度地图搜索记录同步至车机端怎么打开与关闭
  • iphone13怎么连接carplay
  • 热门搜索
    关于数学知识的手抄报 足球手抄报 汉字的来历手抄报 遵纪守法手抄报内容 阳光心理手抄报 岭南文化手抄报 三年级教师节手抄报 心理手抄报 数学与生活手抄报 小学生安全手抄报图