iPhone14如何在选择日期处设置为文本

 时间:2026-04-23 00:38:57

1、第一步,在iPhone14这里找到这个就是指定日期的设置选项。

iPhone14如何在选择日期处设置为文本

2、第二步,咱们即可在这里看到这个就是功能的选项。

iPhone14如何在选择日期处设置为文本

3、第三步,此时咱们即可在这里设置日期选择的文本了。

iPhone14如何在选择日期处设置为文本

  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • 苹果消息通知怎么设置在中间
  • 手机iPhone通知以“叠放”方式显示
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 热门搜索
    环境教育手抄报 节约用水用电手抄报 关于安全的手抄报资料 关于的手抄报图片 校园安全手抄报资料 爱国的手抄报图片 运动会手抄报内容 我爱我家手抄报内容 关于清明节手抄报图片 以爱为主题的手抄报