微信二维码收款到账语音提醒开启方法

 时间:2026-05-08 15:09:00

1、要设置微信二维码收款到账语音播报,先要打开微信应用,

微信二维码收款到账语音提醒开启方法

2、在打开的微信应用界面,登录要使用此功能的帐号,然后打开 我

微信二维码收款到账语音提醒开启方法

3、从 我的界面,进入 钱包,通过验证后,进入 收付款页面,

微信二维码收款到账语音提醒开启方法

微信二维码收款到账语音提醒开启方法

4、在收付款页面中,可以看到上方是付款的,我们要进入 二维码收款,

微信二维码收款到账语音提醒开启方法

5、在进入 二维码收款界面后,从右上角,进入菜单,

微信二维码收款到账语音提醒开启方法

6、在出现的菜单中就可以进行 开启收款到账语音提醒了。

18:08 18-08-18 周六

  • 支付宝语音播报怎么打开
  • 微信收款语音提示怎么开启
  • 支付宝怎么开通语音播报
  • OPPO手机怎么打开微信美颜功能
  • 小米手机在哪里设置视频通话美颜的效果
  • 热门搜索
    核心价值观手抄报内容 快乐阅读手抄报 关于健康的英语手抄报 科技知识手抄报 母亲节手抄报图片 五年级手抄报图片大全 国庆节手抄报简单又漂亮字少 肺炎手抄报 端午节手抄报一等奖 科普小知识手抄报