手机qq戳一戳怎么开启?

 时间:2026-05-10 11:28:21

1、首先,打开手机qq,点开头像后,再点击左下角的“设置”。

手机qq戳一戳怎么开启?

2、进入设置页面,选择“辅助功能”。

手机qq戳一戳怎么开启?

3、进入辅助功能页面,点击顶部的“头像双击动作设置”。

手机qq戳一戳怎么开启?

4、最后,点击打开“头像双击动作”右侧的按钮,点击勾选“戳了戳”即可。

手机qq戳一戳怎么开启?

  • qq拍一拍怎么设置
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq群怎么发闪照
  • qq禁言怎么强行说话
  • QQ如何设置自动拒绝来电
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容大全 元旦的手抄报 圣诞节英语手抄报 冬至手抄报 预防艾滋病手抄报 小学生科技手抄报 关于体育的手抄报 庆六一手抄报内容 关于花的手抄报 关于梦想的手抄报