抖音怎样开启长辈模式

 时间:2026-05-02 10:06:08

1、第一步:打开抖音APP,点击右上角红色箭头标记的按钮。

抖音怎样开启长辈模式

2、第二步:在下拉列表中,选择下方的“设置”选项。

抖音怎样开启长辈模式

3、第三步:在设置界面中,点击选择“长辈模式”。

抖音怎样开启长辈模式

4、第四步:如下图所示,滑动打开“长辈模式”后面的滑块。

抖音怎样开启长辈模式

5、第五步:在弹出的提示信息框中,点击“确定”按钮,抖音就设置成长辈模式了。

抖音怎样开启长辈模式

  • 抖音怎样设置老年模式?
  • 抖音怎么设置老年人模式
  • 抖音大字简明模式怎么开启?
  • 抖音如何开启长辈模式
  • 抖音App怎么为老年人设置适合的模式
  • 热门搜索
    历史手抄报图片 新学期新希望手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 关于春节的手抄报图片 关于长城的手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 端午节英语手抄报 重阳节手抄报内容大全 我的书屋我的梦手抄报 病毒手抄报内容写什么