在简拼APP怎样关闭跟帖提醒功能?

 时间:2026-04-29 12:31:23

1、第一步:

选择右下角【我】点击进入;

在简拼APP怎样关闭跟帖提醒功能?

2、第二步:

选择右上角【设置图标】点击进入;

在简拼APP怎样关闭跟帖提醒功能?

3、第三步:

选择屏幕【消息设置】点击进入即可;

在简拼APP怎样关闭跟帖提醒功能?

4、第四步:

如图所示箭头指向为开启,如何关闭呢;

在简拼APP怎样关闭跟帖提醒功能?

5、第五步:

关闭跟帖提醒功能,箭头指向为关闭设置成功。

在简拼APP怎样关闭跟帖提醒功能?

  • 简拼在哪里找到给简拼好评
  • 简拼APP怎么关闭评论提醒
  • 简拼在哪里找到APP语言
  • 简拼APP怎么开启新增粉丝提醒
  • 简拼APP怎么关闭点赞提醒
  • 热门搜索
    三年级手抄报保护环境 关于春联的手抄报 关于中秋的手抄报 低碳环保手抄报资料 放飞梦想手抄报图片 军训手抄报图片 节约水资源手抄报 植树节英语手抄报内容 科技点亮生活手抄报 文明在我身边手抄报