手机QQ怎么关闭展示炫彩色字体功能

 时间:2026-04-22 11:45:20

1、首先我们打开QQ登录账号,点击右上方的头像

手机QQ怎么关闭展示炫彩色字体功能

2、然后点击页面右下端的【设置】

手机QQ怎么关闭展示炫彩色字体功能

3、接着大家点击QQ页面上的【联系人、隐私】

手机QQ怎么关闭展示炫彩色字体功能

4、之后大家点击页面上的【动态权限设置】

手机QQ怎么关闭展示炫彩色字体功能

5、现在我们点击页面上【展示炫彩字体】后边的小绿点

手机QQ怎么关闭展示炫彩色字体功能

6、点击之后小绿点消失就代表关闭了,这样手机QQ空间消息就不会显示炫彩字体了

手机QQ怎么关闭展示炫彩色字体功能

  • QQ表情包状态怎么设置
  • 如何搭建挂Q和秒赞网站
  • 手机QQ如何自定义动态视频头像
  • qq聊天怎么打开文字特效
  • QQ群转让不了不能转让怎么办,怎样转让QQ群?
  • 热门搜索
    中秋节 手抄报 清明节文明祭祀手抄报 关于宇宙的手抄报 神话故事手抄报图片 防灾减灾手抄报大全 爱眼手抄报 抗震救灾手抄报 读书节手抄报图片 小学生守则手抄报 中秋节手抄报花边