微信支付在哪里打开

 时间:2026-04-21 20:50:30

1、打开微信软件界面, 点击右下角我的

微信支付在哪里打开

2、在我的界面,点击上面的设置

微信支付在哪里打开

3、在设置界面, 点击通用选项

微信支付在哪里打开

4、在通用界面,点击辅助功能

微信支付在哪里打开

5、在辅助功能界面,点击微信支付

微信支付在哪里打开

6、最后在微信支付管理界面,点击启用该功能即可

微信支付在哪里打开

  • 微信支付在哪里找
  • 微信支付在哪里查找
  • 如何开启微信支付
  • 微信付款码在哪里打开
  • 微信支付设置在哪里
  • 热门搜索
    九一八事变手抄报 圣诞节英文手抄报 二年级手抄报图片 电子手抄报模板 感恩老师手抄报图片 庆祝国庆手抄报 节水节电节粮手抄报 庆元旦手抄报内容 关于红领巾的手抄报 缅怀先烈手抄报资料