小米平板怎么把双屏恢复单屏

 时间:2026-05-01 04:55:12

1、打开设置

点击打开设置,进入手机设置界面,

小米平板怎么把双屏恢复单屏

2、打开更多设置

在手机设置界面,我们点击打开更多设置,

小米平板怎么把双屏恢复单屏

3、点击打开手势及按键快捷方式

在更多设置界面,我们点击打开手势及按键快捷方式,

小米平板怎么把双屏恢复单屏

4、恢复到单屏

直接点击进入分屏按钮,就可以恢复到单屏了

小米平板怎么把双屏恢复单屏

  • 小米平板微信分成两半怎么恢复
  • 小米平板5分屏怎么关闭
  • 平板微信左右分屏怎么恢复
  • 小米平板微信变成左右屏了怎么办
  • ipad分屏怎么关闭
  • 热门搜索
    欢庆元旦手抄报 六一儿童节手抄报诗 雾霾手抄报 缅怀先烈的手抄报内容 爱国手抄报的内容 走进名著手抄报 小学安全教育手抄报 国庆手抄报简单 节约用水手抄报内容 关于教师节的手抄报