豆瓣APP怎么查看版本号

 时间:2026-04-22 06:31:34

1、第一步:进入【豆瓣】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

豆瓣APP怎么查看版本号

2、第二步:点击左上角三条杠图标,详见下图所示;

豆瓣APP怎么查看版本号

3、第三步:点击【设置】,详见下图所示;

豆瓣APP怎么查看版本号

4、第四步:找到【关于豆瓣】,这时就能查看版本号了,详见下图所示。

豆瓣APP怎么查看版本号

  • 微博怎么查看阳光信用
  • 微博群聊不能截图怎么办
  • 微博评论被吞怎么养号
  • 新升级的微博如何批量管理分组
  • 微博怎么查看投诉记录
  • 热门搜索
    诚实守信的手抄报 清明节手抄报版面设计图 关于龙的手抄报 儿童手抄报春节 英语手抄报黑白 我们爱科学手抄报 黑白手抄报图片 小学消防安全手抄报 消防安全手抄报边框 铁路安全手抄报